Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь заинтересована в реализации с Вьетнамом проектов в сферах строительства и добычи полезных ископаемых

13 мая, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в реализации совместных с Вьетнамом проектов в сферах строительства и добычи полезных ископаемых. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время торгово-экономические отношения между двумя странами развиваются очень динамично. "Они представляют собой весьма перспективное направление внешней торговли Беларуси на ближайшие годы, - сказал Андрей Савиных. - Мы убеждены, что возможности и перспективы торгово-экономических отношений Беларуси и Вьетнама далеко не исчерпаны. Мы могли бы реализовывать совместные проекты в области добычи полезных ископаемых, строительного сектора".

Сейчас в Беларуси с визитом находится Президент Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Минь Чиет. Андрей Савиных сообщил, что 14 мая в рамках визита состоится белорусско-вьетнамский бизнес-форум с участием главы вьетнамского государства. Во время форума планируется подписать контракты на поставку во Вьетнам продукции МАЗа, ММЗ, МТЗ, ОАО "Беллакт". Также состоится контактно-кооперационная биржа, в ходе которой будут проводиться переговоры по нескольким главным секторам: машиностроение, сельское хозяйство, инфраструктура и строительство, транспорт, финансы и инвестиции, добыча полезных ископаемых, торговля. Как отметил Андрей Савиных, в результате бизнесмены двух стран получат возможность лучше узнать друг друга, установить новые контакты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]