Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Волковыска устроил в квартире мини-лабораторию по выращиванию конопли

13.05.2010 общество
13 мая, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Житель Волковыска устроил в квартире мини-лабораторию по выращиванию конопли. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

Оперативные сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Волковысского РОВД в одной из жилых квартир по улице Жолудева райцентра выявили подпольную мини-лабораторию по выращиванию конопли. Самодельный наркоинкубатор оказался оснащен системой освещения и вентиляции. Выяснилось, что запрещенную культуру возделывал неработающий местный житель 1987 года рождения.

Как пояснил молодой "агроном" следователям, идеей вырастить дурманящее зелье кустарным способом он заразился в Интернете. С его же помощью и заказал в Канаде семена конопли, которые в Беларусь приехали почтой. По словам начинающего наркодельца, запретную травку он намеревался использовать исключительно для удовлетворения своих потребностей, продавать товар кому-либо не собирался.

Согласно ст.329 УК РБ "Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества" жителю Волковыска грозит до трех лет лишения свободы. Интересно, что неделей раньше в этом же подъезде сотрудники правоохранительных органов выявили аналогичное производство у его соседа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]