Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Мельник: Финансовые условия сейчас в Беларуси на порядок, а то и на два, упали

11.04.2016 спорт
Сергей Мельник: Финансовые условия сейчас в Беларуси на порядок, а то и на два, упали

Бывший защитник жодинского "Торпедо"-БелАЗ и "Витебска" Сергей Мельник рассказал о белорусском периоде карьеры. 



- В Беларуси я провел последние два года, и я считаю их достаточно успешными. Был в "Торпедо", жил в Минске, очень хороший город, столица. Очень добротная команда, ставили задачи, боролись за 3-е место, и не хватило буквально двух минут в параллельном матче, чтобы мы все-таки добились цели и выиграли медали. Но мы участвовали в Лиге Европы, и я считаю то время, проведенное в Беларуси, очень успешным. 



У меня контракт заканчивался в августе, были некоторые задолженности, а по закону, при расторжении контракта или его завершении, клуб обязан рассчитаться с игроком в течение трех дней. Поэтому оттягивать уже было некуда, и мы решили не продолжать сотрудничество. 



Так как это уже был август, все команды были доукомплектованы, везде шли чемпионаты, я просто решил, чтобы не сидеть и не искать что-то, закончить чемпионат в Витебске, помочь им остаться в высшей лиге, и эту задачу мы тоже решили. 



По окончании чемпионата я уже вернулся домой. Сейчас в Беларуси экономика очень зависит от России, российский рубль падает, тянет за собой и белорусский. Финансовые условия сейчас на порядок, а то и на два, упали. Поэтому находиться далеко от дома уже не имеет смысла, поэтому так посчитал.



Когда я приехал в Беларусь, подписал контракт с "Торпедо", три дня потренировался, сразу же выступил в стартовом составе против гранда - "Динамо" Минск, и обыграли их на выезде 2:1. Тогда это был хороший результат, потом была еще игра против БАТЭ. И вот в третьей игре против солигорского "Шахтера" получил удар в колено, отыграл еще минут 10, после чего получил повторный удар и уже смог покинуть поле только на носилках.



Делали операцию там же, не хотел оттягивать этот процесс, потому что много времени было бы потрачено на то, чтобы договориться, да и дороже. Поэтому решили проводить операцию на месте, — цитирует игрока "Футбол 24".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]