Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолия Лебедько оштрафовали за День Воли

12.04.2016 политика

За участие в шествии 25 марта суд оштрафовал лидера ОГП на 50 базовых величин.

12 апреля в суде Центрального района Минска состоялся суд над лидером Объединенной гражданской партии Анатолием Лебедько, сообщает сайт ucpb.org.

За участие в шествии на День Воли ему предъявили обвинение по ч.3 ст.23.34 КоАП. Судья Виктория Шабуня, известная своим участием в политических процессах и вынесением политически мотивированных приговоров, объявила очередное и вполне предсказуемое решение – оштрафовать на 50 базовых величин – 10,5 млн ($500).

«Очередной судебный процесс. Вотум недоверия Шубуне и Липаю. О, да! По количеству театрализованных мероприятий, дешевых спектаклей и актеров-самоучек Беларуси нет равных в Европе. Система такова, что играть вынуждены многие. Одни, напялив на себя черную мантию изображают судей, другие, получив команду «фас», делают вид, что руководствуются исключительно законом, третьи, совершив очередную подлость, что-то мямлят о необходимости кормить своих детей. Люди-маски. Дома они говорят одно, на работе другое, в кругу знакомых третье. Мимикрия самый распространенный диагноз в Беларуси», - написал из зала суда на своей страничке в Фейсбук Анатолий Лебедько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]