Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси проиграла России на чемпионате мира по хоккею

14.05.2010 спорт
Сборная  Беларуси проиграла России на чемпионате мира по хоккею

Сборная России одержала победу в матче чемпионата мира по хоккею с командой из Беларуси со счетом 3:1.

Забитыми шайбами отметились Сергей Мозякин, Александр Овечкин и Артем Анисимов. Форвард белорусской сборной Алексей Калюжный в середине третьего периода сумел отыграть одну шайбу, но больше пробить ворота Семена Варламова хоккеистам из Беларуси не удалось.

Победа над Беларусью стала третьей по счету для российской сборной на чемпионате мира по хоккею 2010 года, который проходит в Германии. Ранее команда Вячеслава Быкова одержала верх над сборными Словакии и Казахстана.

Россия обеспечила себе выход во вторую часть группового этапа чемпионата, соперниками по которой станут команды Дании, Германии и Финляндии.

На первом этапе 74-го чемпионата мира по хоккею в Германии сборная Беларуси заняла третье место в группе А. Словакия под руководством бывшего наставника белорусов Глена Хэнлона победила Казахстан — 5:1 (1:0, 2:0, 2:1).

Итоговое положение: Россия — 9 очков (разница шайб 10-3), Словакия — 6 (10-6), Беларусь — 3 (8-9), Казахстан — 0 (4-14).

Белорусская сборная продолжит выступать в Кельне. 14 мая она встретится с Финляндией (начало матча в 21.15 по минскому времени), 16-го — с Германией (21.15), 17-го — с Данией (21.15).

Сборные Казахстана, Италии, Франции и США сыграют в турнире за выживание. Две худшие команды покинут топ-дивизион.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]