Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский поставщик авто из России обманул 100 человек

Белорусский поставщик авто из России обманул 100 человек

Столичная компания «Супрэмаси» с помощью российской «Солидэ» брала деньги за якобы доставку авто из соседней страны.

Но в итоге ни денег, ни машин клиенты так и не увидели. Из 100 предполагаемых пострадавших милиция установила пока только 30. Сотрудники правоохранительных органов просят откликнуться остальных, пишет onliner.by.

— Начиная с 2014 года директором ООО «Супрэмаси» на интернет-порталах размещались объявления о поставке автомобилей из Российской Федерации в Республику Беларусь, — сообщает РУВД Ленинского района Минска. — При этом между ООО «Супрэмаси» и клиентами заключались договоры, согласно которым машины должны были быть поставлены в течение 15—30 рабочих дней.

Деньги клиенты передавали директору компании. Кто-то рассчитывался наличными, а некоторые зачисляли сумму на счет. Но, по информации милиции, в оговоренное время авто покупатели так и не получали. Деньги компания возвращала не полностью или же не отдавала вовсе.

— С 2015 года ООО «Супрэмаси» начало сотрудничать с российской компанией «Солидэ» из города Великие Луки Псковской области, — продолжают в РУВД. — Учредителем «Солидэ» был гражданин Беларуси, а точнее, житель Минска.

Договор с клиентами заключало ООО «Супрэмаси», а деньги перечислялись на счет компании «Солидэ». Что интересно, деньги, которые поступали наличными в кассу, не фиксировались.

— Первоначально машины поставлялись в адрес заказчиков, однако впоследствии поставки были приостановлены, — добавляют в РУВД. — Директор ООО «Супрэмаси» под разными предлогами увеличивал сроки поставки, составлял дополнительные договоры. В настоящее время установлено около 30 пострадавших от деятельности ООО «Супрэмаси» и ООО «Солидэ».

Сейчас в отношении директора ООО «Супрэмаси» Ленинский РОСК возбудил уголовное дело по факту мошенничества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]