Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ситуация в зоне АТО обостряется

15.04.2016 украина

За минувшие сутки боевики 104 раза нарушили режим тишины.

Российско-террористические бандформирования стали проявлять большую активность как в дневное, так и в ночное время.

Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 15 апреля, опубликованной в Facebook.

Согласно данным штаба, на протяжении прошедших суток боевики 104 раза нарушили режим тишины, что на 20% больше предыдущего дня.

"В направлении населенных пунктов Зайцево, Опытное, шахты "Бутовка", Ленинское, Станица Луганская, Новотроицкое и Авдеевка захватчики стреляли из минометов разного калибра 21 раз. В частности, по защитникам промышленной зоны, кроме этого оружия враг, 30 раз использовал другой арсенал. В направлении Новотроицкого и Луганского боевики применили против украинских войск огонь БМП, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. А вблизи украинских позиций в Богдановке состоялся огневой налет из ствольной артиллерии", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что по направлению Докучаевска зафиксированы обстрелы защитников Новотроицкого из минометов калибром 120-мм, боевых машин пехоты и стрелкового оружия: "Здесь бандиты попытались проверить бдительность наших воинов и пошли на штурм. Огнем враг был остановлен и отступил".

"Всего за указанный период военнослужащие Вооруженных Сил Украины вынуждены были 16 раз открывать огонь", - добавили в штабе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]