Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азаренко: Соперник для меня не имеет значения

15.04.2016 спорт
Азаренко:  Соперник для меня не имеет значения

Белорусская теннисистка прокомментировала молодой возраст российских теннисисток.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко призвала не вводиться в заблуждение из-за юного возраста россиянок в преддверии матча плей-офф Мировой группы Кубка Федерации. Слова Азаренко 14 апреля приводит сайт Федерации тенниса России (ФТР).

«У сборной России молодой состав, но это не должно кого-то смущать. Например, Дарья Касаткина проводит очень хороший сезон и находится в отличной форме. Соперник для меня не имеет значения, я всегда настраиваюсь только на победу. Этот матч крайне важный. Впервые у нас есть возможность попасть в Мировую группу, поэтому мы отдадим все силы, чтобы выиграть», — сказала Азаренко.

В состав сборной России вошли 29-летняя Елена Веснина (51-е место в мировом рейтинге), 18-летняя Дарья Касаткина (32), 21-летняя Маргарита Гаспарян (47) и 20-летняя Елизавета Куличкова (111).

За команду Беларуси выступят Виктория Азаренко (5), Ольга Говорцова (99), Александра Соснович (100) и Арина Соболенко (258).

Сборная России в феврале проиграла команде Нидерландов в четвертьфинале Кубка Федерации. Чтобы сохранить место в Мировой группе необходимо обыгрывать команду Беларуси.

Матч сборных России и Беларуси состоится 16-17 апреля на Малой спортивной арене «Лужники».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]