Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новоизбранный спикер ВРУ Парубий пообещал обойтись без досрочных выборов

15.04.2016 украина

Политический кризис в Украине разрешен, поэтому досрочных парламентских выборов в ближайшее время не будет.

В Украине удалось преодолеть политический кризис, сформировать коалицию и новое правительство, поэтому внеочередных парламентских выборов не будет,сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий в эфире «5 канала», передает gordonua.com.

«Собственно, там, где был кризис – в вопросе коалиции и правительства, – он решен, и мы можем сказать, что на сегодня тема досрочных выборов закрыта. Хочу сообщить тем, кто очень на них рассчитывал, хочу их глубоко разочаровать: досрочных выборов не будет», – заявил  спикер.

Он подчеркнул, что преодолеть кризис помог бывший премьер-министр Арсений Яценюк, который 10 апреля принял решение уйти в отставку.

14 апреля народные депутаты поддержали кандидатуру представителя «Народного фронта» Андрея Парубия на пост спикера Верховной Рады. За него проголосовало 284 народных избранника.

Кресло спикера освободилось после того, как с этого поста был отозван Владимир Гройсман, возглавивший Кабинет Министров после отставки предыдущего правительства во главе с Арсением Яценюком.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]