Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сакварелидзе остерегает: Дело «бриллиантовых» прокуроров могут «похоронить»

15.04.2016 украина

По словам бывшего загенпрокурора Одесской области, в дальнейшем можно ожидать давления на суд.

Бывший заместитель генерального прокурора — прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе выразил, что дело «бриллиантовых» прокуроров «похоронят», сообщает tyzhden.ua.

«Если заместитель генпрокурора, вся команда, которая в этом участвовала, парализованы, по ним фабрикуют уголовные производства, к Виталию Касько ночью подбегают, блокируют машину, вручают подозрение, потом пытаются убежать... Представьте, какое давление будет на сам суд. Хочется поддержать нашего прокурора Яниса Симонова, который остался там фактически один. Я ему благодарен. Хочется, чтобы он выстоял до конца. Также переживаю за дело по отжиму доли в мусороперерабатывающем предприятии, в котором замешан тот же Корниец (Александр Корниец — один из фигурантов дела «бриллиантовых» прокуроров. — ред.). Думаю, она в суд не дотянет. Документы остались в руках Шокина, и там их похоронят», — сказал он.

Сакварелидзе также добавил, что в свое время от журналистов, которые готовили сюжет о происхождении бриллиантов, «настойчиво требовали» не выпускать сюжет в эфир. По информации работников СМИ, звонок якобы поступил из прокуратуры.

«Учитывая все это можно говорить, что дело закончится удачно?», — отметил экс-заместитель генерального прокурора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]