Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестский облисполком забирает деньги, заработанные на субботнике в Пинске

15.04.2016 политика
Брестский облисполком забирает деньги, заработанные на субботнике в Пинске

Деньги пойдут на строительство «молодежного патриотического центра».

Пинский горисполком принял решение рекомендовать предприятиям, организациям, учреждениям города провести на «добровольной основе» 23 апреля городской субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние территорий города, историко-культурных ценностей, захоронений времен Великой Отечественной войны, сообщает сайт media-polesye.by.

Интересно, что средства, заработанные на субботнике, будут сразу же направлены в Брестский облисполком. В свою очередь, облисполком 50% денег, заработанных областью в день субботника, перечислит в распоряжение Министерства финансов. Такая схема пополнения бюджета характерна для всей страны и прописана в постановлении Совмина Беларуси №214.

Затем средства, заработанные на субботнике, будут направлены на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мест боевой и воинской славы, захоронений времен Великой Отечественной войны, развитие и укрепление материально-технической базы реабилитационно-оздоровительных центров для детей, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

В постановлении правительства прописано, что из денежных средств, оставшихся в распоряжении Брестского облисполкома будет финансироваться строительство «молодежного патриотического центра» в Брестской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]