Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Омска «в шоке» от цен на белорусские товары

15.04.2016 общество

На ярмарке белорусских товаров россияне поражались, как сильно повысились цены на продукты.

Как сообщает сайт omskinform.ru, на этой неделе в Омск приехала передвижная ярмарка товаров из Беларуси. Омичи, подходящие к палаткам, как правило, задают два вопроса: «А товары точно белорусские?» и «Почему такие высокие цены?». На первый вопрос продавцы охотно отвечают, что и сами они белорусы, и товары привезли из Беларуси. А вот на вопрос про цены отвечают уклончиво.

В шести палатках торгуют мясными продуктами, маслом, сыром, сладостями, соленьями и медом из Могилева. Еще в двух палатках вывешен трикотаж и нижнее белье.

Цены на продукты многих омичей просто шокируют. К примеру, в начале недели соленый окорок предлагали за 750 российских рублей (225 тысяч белорусских рублей - примечание charter97.org) за кг. Но потом цены несколько скорректировали и к концу недели этот продукт «пошевел» до 550 рублей. Цены на колбасу доходят до 900 рублей (270 тысяч), банка сгущённого молока стоит 90 рублей, килограмм меда 1000-1500 рублей, за маринованный чеснок и черемшу просят 50 рублей за 100 граммов. А сыр так прямо и называется - «Белорусское золото».

Все ценники, кстати, написаны от руки и никаких кассовых аппаратов не используется.

Цены на нижнее белье также завышены, учитывая, что товар продается на улице. «Скидывать цену продавец отказывается даже на заляпанные грязью экземпляры», пишет автор статьи.

Как поясняла ранее директор департамента городской экономической политики мэрии Омска Гульнар Айтхожина, «белорусские бизнесмены прибыли в Омск и со своим товаром для изучения покупательского спроса» в рамках протокола о намерениях о деловом сотрудничестве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]