Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генсек Совета Европы Ягланд одобрил новый Кабмин в Украине

15.04.2016 украина

В Европе убеждены, что вскоре Украина возобновит осуществление всех ключевых реформ в контексте демократических преобразований.

Об этом говорится в официальном заявлении главы Совета Европы, которая есть в распоряжении Укринформа.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд приветствовал принятие украинским парламентом нового состава Кабинета министров Украины. Он считает, что Кабмину нужно действовать решительно и быстро.

«Я приветствую утверждение Верховной Радой нового правительства Украины во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом, который приступил к делам сегодня после восстановления парламентской коалиции», — заявил Ягланд в Страсбурге.

Генсек Совета Европы убежден, что новое украинское правительство в сотрудничестве с Президентом и парламентом вскоре сможет возобновить осуществление всех ключевых реформ в контексте демократических преобразований, которые Украина переживает в течение последних двух лет.

«Необходимо как можно быстрее провести решительную борьбу с коррупцией, осуществить реформы судебной системы и прокуратуры, завершить эффективную децентрализацию с целью достижения политической и социально-экономической стабильности и восстановления доверия украинского народа», — резюмировал он.

Ягланд пообещал, что Совет Европы готов и в дальнейшем продолжать оказывать помощь в процессе реформ в Украине, в том числе в рамках Плана действий для Украины 2015-2017 годов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]