Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Абромавичус посоветовал Гройсману срочно утвердить нового руководителя «Укрпочты»

15.04.2016 украина

Проверкой желания Гройсмана проводить реформы станет утверждение нового руководителя «Укрпочты».

Об этом сказано в заявлении экс-министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, размещенном на сайте МЭРТ, сообщает zn.ua.

Абромавичус напомнил, что последние время удалось выбрать директоров на три госпредприятия – «Укрпочту», «Укрзалызницю» и завод «Электротяжмаш».

«Дело нового правительства — утвердить этих новых менеджеров на должности как можно скорее. Это станет лакмусовой бумажкой направленности на реформы, а также - шанс для нового премьер-министра показать свое желание убрать коррупционные интересы с госкомпаний», - отмечается в заявлении.

Экс-министр также призвал новую команду Минэкономразвития и новое правительство приложить все усилия, чтобы ускорить внедрение реформ.

«Надо довести до конца переход на прозрачную систему публичных закупок, которую наша команда создала «с нуля», надо немедленно принять те 42 закона по дерегуляции и 12 законов об улучшении бизнес-климата, которые готовы и уже долгое время ждут своей очереди в Верховной Раде. Надо немедленно начать прозрачную приватизацию, для которой мы создали законодательную основу. Надо продолжить развивать украинский экспорт и открывать новые рынки, адаптируя наши стандарты к европейским», — говорится в заявлении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]