Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Деревенские жители не верят, что доживут до пенсии

15.04.2016 общество

Сельчане, которые десятилетиями тяжело работают в колхозах, недоумевают, почему власти не спросили их согласия на повышение пенсионного возраста.

Жители деревень Кабаки и Подкраичи считают, что после повышения пенсионного возраста мало кто из колхозников, особенно мужчин, доживет до пенсии. Но никто не спрашивал их согласия. Поэтому к указу о повышении пенсионного возраста, подписанного Лукашенко 11 апреля, сельчане относятся отрицательно, передает «Радыё Рацыя».

- Конечно, те, что в конторах сидят, могут и в 65, и в 70 лет пойти на пенсию. Они могут работать. А кто физически работает, тому тяжело. Поэтому надо на это обращать внимание, а не поголовно всем повышать пенсионный возраст, - считает один из сельчан.

- Читаю в интернете: полковником милиции сохраняется пенсия в 45 лет. Извините, но кто тяжелее работает - колхозник или милиционер, сидя в кабинете до пенсии? Доярки еле выдерживают работая постоянно на ногах, - негодуют жители деревни.

- Деревня полупустая. И водители, и трактористы живут мало. У нас на улице Ленина мужчин почти нет. Повымирали, - говорят сельчане.

Согласно подписанному указу Лукашенко, женщины начнут выходить на пенсию в 58 лет, мужчины в 63.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]