Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские спецслужбы выдворили очередного «вора в законе» из страны

15.04.2016 украина

В Киеве полиция задержала еще одного «вора в законе».

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

37-летнего криминального авторитета Лежаву (Амашукели) Ираклия по прозвищу «Лазарь» принудительно выдворили за пределы Украины. Задержали иностранца с уголовным прошлым оперативные сотрудники Голосеевского управления полиции совместно с Департаментом уголовного розыска Национальной полиции Украины.

Во время пребывания в местах лишения свободы, Ираклий (Амашукели) Лежава получил статус «вора в законе». Освободившись из тюрьмы, он продолжил свою преступную «карьеру» и возглавил организованную преступную группировку.

В 2013 году «законник» пытался въехать на территорию нашего государства, однако, был задержан правоохранителями и депортирован с запретом въезда на следующие пять лет. После этого на родине «Лазарь» поменяел фамилию и получил новый паспорт. По нему он пытался повторно проникнуть в Украину в марте этого года, с целью создания и налаживания деятельности преступной группировки с международными связями.

«В настоящее время данный гражданин был депортирован и ему запрещен въезд на территорию Украины», — отметил начальник Голосеевского управления полиции Денис Ярославский, уточнив, что «вору в законе» запрещен въезд на территорию Украины до 2019 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]