Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неудачная провокация российских боевиков под Авдеевкой

15.04.2016 украина

Боевики обстреляли украинских военных при ОБСЕ, чтобы вызвать ответный огонь. А затем сами начали вести стрельбу по позициям сепаратистов.

Сегодня в районе Авдеевки боевики оккупационных войск РФ открыли огонь по украинским позициям во время работы на фильтровальной станции неподалеку замруководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга. Об этом charter97.org сообщил пресс-центр АТО.

«Пулеметный огонь большого калибра, гранатометов и стрелкового оружия был направлен на украинские позиции в промышленной зоне», - говорится в сообщении.

При этом противник вел хаотичный огонь с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины и пытаясь спровоцировать бойцов на стрельбу в ответ.

«Поняв, что такая провокация украинской армии обречена на неудачу, враг открыл огонь в сторону подконтрольных ему территорий», - подчеркнули в штабе операции.

За прошедшие сутки количество обстрелов со стороны противника впервые за восемь месяцев превысило 100 за сутки. Один боец АТО погиб, трое получили ранения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]