Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельского журналиста оштрафовали на 7,5 миллионов за «работу без аккредитации»

15.04.2016 общество

К такому же штрафу приговорили журналистку Ларису Щирякову.

Суд рассмотрел очередное дело в отношении журналиста-фрилансера Константина Жуковского. За сюжет для телеканала «Белсат» он вынужден заплатить 35 базовых величин.

Жуковского обвинили в нарушении ст.22.9 КоАП ( «незаконное изготовление продукции СМИ»). Поводом стал сюжет в эфире нашего телеканала, сообщает «Белсат».

При этом майор Шукель из Центрального РОВД Гомеля не озвучил названия и времени выхода видеоматериала, а только сказал, что в нем шла речь про Белорусское общество красного креста.

Милиционер хотел вызвать Константина Жуковского на предварительную беседу в РОВД, но тот не согласился. Позже журналисту прислали повестку в суд.

фото: Николай Бенько

8 апреля тот самый майор Шукель составил административный протокол в отношении журналистки Ларисы Щиряковой (также за «незаконное изготовление продукции СМИ»). Ее обвиняют в том, что она сделала видеосюжет о визите в Гомельскую областную организацию общества Красного креста представителя ООН по делам беженцев Жана-Ив Бушарди.

При этом сама журналистка отрицает свое авторство, говорит, что присутствовала на встрече, но случайно удалила запись с флэш-карты.

Константина Жуковского в этом году уже 6 раз штрафовали по той же самой статье КоАП.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]