Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водитель на фуре во время проверки груза сбежал из России в Беларусь

Водитель на фуре во время проверки груза сбежал из России в Беларусь

Происшествие случилось 15 апреля в Псковской области.

С территории Беларуси в фитосанитарный контрольный пункт деревни Лобок Невельского района приехала фура с 19,45 тонны яблок. Россияне заметили, что на грузе отсутствовала маркировка. К тому же, они выяснили, что отметка на документе о прохождении в этом же пункте фитосанитарного контроля была фальсифицирована.

Как информирует РИА "Новости" со ссылкой на Россельхознадзор по Тверской и Псковской областям, водитель, увидев, что у него будут проблемы, "развернул фуру и самовольно, не дожидаясь решения о дальнейшем перемещении партии груза, убыл в Белоруссию, оставив на контрольном пункте все документы на машину". Как можно предположить, россияне передадут материалы о происшествии белорусским коллегам.

Как известно, Россия в августе 2014 года ввела антисанкции в отношении стран ЕС, был ограничен импорт продуктов. Под запрет попали овощи, фрукты, мясо, колбасы, рыба, молочная продукция. Тем не менее, соответствующими российскими службами фиксируются многочисленные попытки провоза этих товаров по поддельным документам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]