Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

РФ проводит военные учения в оккупированном Крыму и Приднестровье

16.04.2016 украина
РФ проводит военные учения в оккупированном Крыму и Приднестровье

Россия продолжает проводить учения Вооруженных Сил у границ с Украиной и в оккупированном Крыму.

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, с 15 апреля на полигоне в районе мыса Опук (65 км к востоку от Феодосии) проводится тренировка подразделений Черноморского флота по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии с боевой стрельбой.

В ней принимают участие более 800 военнослужащих и 200 единиц военной техники из состава 810-й отдельной бригады морской пехоты (Севастополь), 8-го артиллерийского полка (Симферополь), 126-й отдельной бригады береговой обороны (Перевальное), 15-й отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады (Севастополь) Береговых войск ЧФ РФ.

Контроль мероприятий осуществляет командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко.

11-15 апреля на военном полигоне в районе Афанасьевки (Дубоссарский район, 10 км от государственной границы Украины) проводились тактические учения с боевой стрельбой вооруженных формирований самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики. В них участвовали около 400 военнослужащих из состава 1-й (Тирасполь), 2-й (Бендеры), 3-й (Рыбница) и 4-й (Дубоссары) отдельных мотострелковых бригад, 1-й отдельной артиллерийской зенитной бригады (Тирасполь) и 1-го отдельного танкового батальона (Владимировка).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]