Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статус инвестагента предоставлен в Беларуси двум организациям

Статус инвестагента предоставлен в Беларуси двум организациям 14 мая, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. На сегодняшний день статус инвестиционного агента предоставлен в Беларуси двум организациям. Об этом сообщил заместитель министра экономики Беларуси Андрей Тур сегодня на белорусско-вьетнамском бизнес-форуме в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Статус инвестиционного агента предоставлен на сегодняшний день двум организациям. Инвестиционные агенты - это физические и юридические лица, обладающие необходимыми практическими навыками, опытом реализации инвестиционных проектов, которым будет оказано содействие органов госуправления в поиске и привлечении иностранных инвесторов", - сказал замминистра.

Андрей Тур напомнил, что в Беларуси создано и функционирует Национальное инвестиционное агентство, основной функцией которого является сопровождение инвестиционных проектов, особенно на начальном этапе их реализации.

Институт инвестиционного агента введен в Беларуси указом №413 от 6 августа 2009 года. Этот шаг принят в целях совершенствования организационных форм работы с иностранными и национальными инвесторами и дальнейшего повышения инвестиционной привлекательности страны.

Решение об уполномочии инвестиционного агента на представление интересов Беларуси принимается правительством. Предложение об определении конкретного лица инвестиционным агентом может быть внесено в Совет Министров любым республиканским органом государственного управления и иной госорганизацией, а также областным (Минским городским) исполнительным комитетом на основании обращения потенциального инвестиционного агента.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]