Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики обстреляли поселок Крымское из минометов

17.04.2016 украина

Боевики на Донбассе применяли оружие против украинских воинов 21 раз.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе АТО.

«Сегодня 17 апреля, обстановка в зоне проведения антитеррористической операции по сравнению с предыдущими днями несколько стабилизировалась.

Утро на Луганщине начался с огневого удара по защитникам Крымского по направлению Фрунзе. Именно здесь врагом был осуществлен прицельный огневой удар из минометов калибра 82мм. После открытия нашими бойцами ответного огня с АГС - обстрелы прекратились.

На других участках фронта боевики использовали огонь противотанковых ракетных комплексов, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. В частности, в Луганском, Авдеевке, Широкино, Старогнатовке, Ленинском, шахте Бутовке, а также Марьинке.

Пользуясь уменьшением количества обстрелов в зоне АТО подразделения Вооруженных Сил Украины пополняют боеприпасы и имущество, восстанавливают военную технику.

Также в эти выходные группы гражданско-военного сотрудничества совместно с департаментом гражданской защиты населения восстановили водоснабжение в районе Зайцевого. А уже завтра работы по помощи местному населению с газо- и электроснабжением планируются на других направлениях», - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]