Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Татарстан к концу года планирует выйти на докризисный уровень товарооборота

Беларусь и Татарстан к концу года планирует выйти на докризисный уровень товарооборота 14 мая, Казань /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь и Татарстан к концу года планируют выйти на докризисный уровень товарооборота. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский по итогам встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы поставили перед собой задачу уже к концу этого года выйти на докризисный уровень товарооборота с Татарстаном. Это реально. Те проекты, о которых мы сегодня договорились, значительно увеличат наш товарооборот", - подчеркнул премьер-министр Беларуси.

Он напомнил, что до кризиса товарооборот между сторонами составлял 34 млрд. российских рублей. "Мы немного сбавили в кризисном году по объективным причинам. Но в то кризисное время с руководством Татарстана мы наметили шаги, которые должны были сгладить все негативные последствия", - сказал Сергей Сидорский. В итоге все белорусско-российские предприятия, которые работают в Татарстане, с успехом выдержали финансовый кризис и не снизили объемы производства. За три месяца текущего года товарооборот между Беларусью и Татарстаном увеличился более чем на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]