Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МВД: Мы будем добиваться создания баз НАТО в Польше

18.04.2016 в мире
Глава МВД: Мы будем добиваться создания баз НАТО в Польше

Это решение, в общем-то, уже принято и будет озвучено на саммите НАТО в Варшаве.

Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак заявил, что польская дипломатия предпримет меры, чтобы добиться создания баз НАТО в Польше, передает «Радио Польша».

«Гарантией нашей суверенности является сильная позиция Польши в НАТО», - заявил министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак 18 апреля. Он подчеркнул, что правящая партия «Право и Справедливость» будет продолжать добиваться создания баз НАТО в Польше.

«Это решение, в общем-то, уже принято. Оно будет объявлено на саммите НАТО в Варшаве. Эти базы будут носить ротационный характер, но в действительности это будет постоянное присутствие НАТО. Безусловно, это потребует дополнительных мер со стороны польской дипломатии и мы эти меры предпримем», - заявил глава МВД Польши.

Напомним, что во время Глобального форума по вопросам безопасности (GLOBSEC 2016) в Братиславе глава Минобороны германии Урсула фон дер Ляйен и высокопоставленный представитель Пентагона заявили, что НАТО не будет создавать в Польше свои постоянные базы. Они подчеркнули, что войска НАТО будут присутствовать в Центральной Европе, однако, без создания постоянных баз.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]