Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Франции назвали семь суперпродуктов для снижения веса

18.04.2016 общество
Во Франции назвали семь суперпродуктов для снижения веса

По статистике именно зимой и весной после праздников мы набираем лишний вес, а с началом рабочих будней испытываем вялость и усталость.

Чтобы избавиться от всех ненужных проблем, достаточно лишь добавить определенные продукты в свой дневной рацион.

Для восстановления энергетического баланса и похудения французский звездный диетолог Пьер Дюкан представил суперпродукты, которые обладают исключительными полезными свойствами для здоровья - они содержат необходимое для рациона человека количество белков, сложных углеводов, а также пищевых волокон, витаминов и антиоксидантов, сообщает orthodox.od.ua.

Овсяные отруби

Являются основой Диеты Дюкан. Отруби замедляют усвоение быстрых углеводов и приводят к потере калорий. Также к полезным свойствам овсяных отрубей относится их насыщенность молекулами бета-глюкана.

Агар-агар

Это желатин из морских красных водорослей, богатый растворимыми пищевыми волокнами. Агар-агар снижает скорость усвоения сахара и уровень холестерина, являясь очень эффективным продуктом для похудения.

Ягоды Годжи

Эти ягоды – одно из самых ценных лекарственных растений, которые выращиваются на плодородных долинах тибетских и монгольских Гималаев. Богатые антиоксидантами и минералами природного происхождения, ягоды Годжи помогают предотвратить преждевременное старение, за что их очень любят голливудские звезды.

Конжак

100% натуральный продукт растительного происхождения родом из Азии, который не содержит глютена. Из этого растения делают лапшу, которая практически не содержит калорий, что делает ее незаменимым средством в борьбе против лишнего веса.

Льняные семена

Защищают клетки от преждевременного старения, регулируют жировой обмен и жизнедеятельность полезных бактерий, обитающих в кишечнике. Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые содержатся в этих семенах, понижают уровень холестерина и помогают снизить кровяное давление.

Какао (жирность не более 11%)

Этот продукт является не только мощным естественным антиоксидантом, но также содержит кофеин и теобромин, которые уменьшают чувство усталости, повышают настроение и физическую работоспособность.

Ревень

Низкокалорийное растение, в стеблях которого всего лишь 13 килокалорий! Этот продукт очень полезен зимой, так как повышает сопротивляемость организма перед различными инфекциями и укрепляет иммунитет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]