Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэнерго России заявляет о заинтересованности в сотрудничестве с Беларусью в области электроэнергетики

Минэнерго России заявляет о заинтересованности в сотрудничестве с Беларусью в области электроэнергетики 14 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь и Россия заинтересованы в углублении дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в области электроэнергетики. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минэнерго России по итогам состоявшейся сегодня в Москве встречи министров энергетики двух стран Александра Озерца и Сергея Шматко.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы сотрудничества России и Беларуси в энергетической сфере. В частности, в центре внимания сторон находились различные аспекты обеспечения параллельной работы единой энергетической системы России и объединенной энергетической системы Беларуси.

Министр энергетики РФ Сергей Шматко, открывая встречу, отметил, что российская и белорусские стороны "заинтересованы в углублении дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в области электроэнергетики, поскольку оно будет способствовать укреплению стабильности и надежности работы энергосистем России и Беларуси".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]