Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сидорский посещает ОАО "КамАЗ" в Татарстане

15 мая, Набережные Челны /Людмила Сац - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский посещает ОАО "КамАЗ", передает корреспондент БЕЛТА.

Сергею Сидорскому были продемонстрированы модели автомобилей КамАЗ, а также современные научно-технические разработки специалистов этого предприятия.

Кроме этого, премьер-министр Беларуси побывал сегодня в Камском индустриальном парке "Мастер".

Группа компаний "КамАЗ" - крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. ОАО "КамАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят крупные специализированные подразделения по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. В состав группы технологической цепочки входит 13 основных дочерних обществ, 12 из которых находятся в городе Набережные Челны Республики Татарстан. Всего в группе компаний "КамАЗ" 96 предприятий. Автогигант ежегодно увеличивает объем продаж на 20-30%. В начале 2008 года компания занимала 29% российского рынка грузовых автомобилей полной массой свыше 14 т. Каждый второй произведенный в России и других странах СНГ грузовик - это автомобиль КамАЗ.

Камский индустриальный парк "Мастер" образован в 2004 году. Это технопарк, ориентированный на машиностроительную отрасль. Он предоставляет в аренду производственные и офисные площади и оказывает помощь арендаторам в создании и развитии бизнеса. В настоящее время на территории КИП "Мастер" работает 127 предприятий, из них 37 предприятий работают с номенклатурой ОАО "КамАЗ". Суммарный оборот предприятий, арендующих производственные площади, за весь 2007 год составил 3 300 млн. российских рублей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]