Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиция создает оргкомитеты предпринимателей по всей стране

20.04.2016 политика
Оппозиция создает оргкомитеты предпринимателей по всей стране

Инициатором выступила Объединенная гражданская партия и лидеры ИП из Витебска и Могилева.

Лидер предпринимателей Витебска Ирина Яскевич и могилевский спикер ОГП Сергей Смоляков возглавили оргкомитеты по подготовке и проведению конференций по развитию предпринимательства в Витебской и Могилевской областях.

Как отметила Ирина Яскевич в комментарии сайту ucpb.org, «важно создать в области новую коммуникационную площадку, на которой бы походила качественная дискуссия с участием предпринимателей, экспертов и власти. У малого бизнеса, у ИП проблем выше крыши, их надо обсуждать и находить позитивное решение. К тому же мы живем не на Марсе – есть успешный опыт других стран. Давайте не будем стесняться изучать и перенимать лучшее и эффективное».

Сергей Смоляков уверен, что «предпринимательство – это один из важнейших инструментов создания новых эффективных рабочих мест и источник пополнения местных бюджетов. Это особенно актуально во время кризиса. Мы намерены в ближайшее время активно поработать в регионах области, чтобы на нашу конференцию приехали люди из разных районов региона.

Как отметил координатор работы с предпринимателями Лев Марголин, «в наших планах организация и проведение конференций во всех областях Беларуси. Это одно из направлений нашей работы с предпринимательским сообществом. Стране, предпринимателям, власти необходимы площадки для дискуссии и выработки решений, которые позволяют развязывать проблемные узлы».

Ранее сообщалось, что 11 апреля в Минске лидерами предпринимателей был создан профсоюз «Солидарность».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]