Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители Венецианской комиссии разбираются в конфликте БАЖ и Минюста

15.05.2010 политика
Представители Венецианской комиссии разбираются в конфликте БАЖ и Минюста

Белорусская ассоциация журналистов считает предупреждение Минюста политически мотивированным и необоснованным.

Как сообщает пресс-служба Белорусской ассоциации журналистов, представители Венецианской комиссии (Европейской Комиссии за демократию через право) встретились в Минске с руководством БАЖ и Министерства юстиции, чтобы выяснить обстоятельства вынесения общественному объединению официального предупреждения в январе этого года.

От международной организации на встрече присутствовали заместитель председателя Венецианской комиссии, председатель Конституционного суда Венгрии профессор Петер Пачолай и специалист комиссии по юридическим вопросам Кэролайн Мартин.

Сначала у них состоялась встреча с представителями Минюста, а затем - с руководством ОО БАЖ, которое в очередной раз подчеркнула, что считает предупреждение политически мотивированным и необоснованным.

С рекомендацией рассмотреть правомерность вынесения БАЖ предупреждения к Венецианской комиссии обратилась 27 января Парламентская Ассамблея Совета Европы. (Об этом шла речь в одном из пунктов принятой ПАСЕ резолюции о свободе средств массовой информации на европейском континенте.)

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]