Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Загадка от КГК: Задержали преступную группу во главе с достаточно известным в стране человеком

20.04.2016 общество
Загадка от КГК: Задержали преступную группу во главе с достаточно известным в стране человеком

В Минске задержаны 10 человек, которые сочетали развлекательный бизнес с лжепредпринимательской деятельностью.

Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Комитета государственного контроля — директор Департамента финансовых расследований Игорь Маршалов.

— Вчера была пресечена деятельность организованной преступной группы во главе с достаточно известным в стране человеком, который наряду со своей легальной деятельностью в сфере развлечений организовал незаконный бизнес по оказанию услуг субъектам реального сектора экономики по уклонению от уплаты налогов, —цитирует Игоря Маршалова БелТА.

У организованной преступной группы изъяли более 180 печатей различных предприятий, в том числе нерезидентов Республики Беларусь. Всего, по оперативным данным, у них насчитывалось больше 1,1 тыс. контрагентов.

А вот суммы неуплаченных налогов, по предварительным данным, у некоторых контрагентов могут превышать 3—4 млрд рублей. Игорь Маршалов уточнил, что подробности этого громкого дела будут оглашены через несколько дней.

Как сообщал ранее сайт charter97.org, 11 марта правоохранители задержали одного из крупнейших бизнесменов страны Юрия Чижа. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Максимальный срок наказания по статье — до 7 лет лишения свободы. Пока Юрий Чиж находится в СИЗО КГБ.

15 марта стало известно о задержании владельца группы компаний «Серволюкс» Евгения Баскина. Спустя неделю его отпустили из СИЗО КГБ под домашний арест.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]