Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция снова ждала Сивчика возле подъезда

21.04.2016 политика

Поздно вечером 20 апреля Вячеславу Сивчику вручили копии трех протоколов и повестку в суд Центрального района Минска.

Лидера движения солидарности «Разам» опять ждали возле дома сотрудники милиции в штатском, чтобы передать документы непосредственно в руки. Утром 20 апреля милиционеры пытались попасть в квартиру, но им не открыли дверь.

Как сообщил «Радыё Свабода» Вячеслав Сивчик, днем ему звонил милиционер из Стародорожского района и выяснял фамилии и телефоны людей, которые 14 апреля почтили память замученных во время войны жителей деревни Дражно.

14 апреля, в день 73-й годовщины трагедии, Движение солидарности «Разам», который возглавляет Вячеслав Сивчик, провел памятную акцию на месте событий.

Вячеслав Сивчик полагает, что действия сотрудников милиции Старых Дорог и Минска скоординированы, поскольку они действуют организованно по команде высшего руководства.

Суд над Вячеславом Сивчиком начнется в 15.00 в суде Центрального района Минска.

Напомним, что вчера суд Центрального района рассматривал дело Вячеслава Сивчика, грубо задержанного и избитого милицией накануне ночью возле своего подъезда. На политика составили два протокола: по статьям 17.1 и 23.4 административного кодекса - о хулиганстве и неподчинении сотрудникам милиции. Однако судья отправила протоколы на доработку в РОВД из-за содержавшихся в них противоречий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]