Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Верхний город в Минске станет полностью пешеходной зоной

21.04.2016 общество

Готовится решение о том, что с мая нынешнего года Верхний город станет пешеходной зоной круглогодично, а не только по выходным дням.

Исключение будет сделано для транспорта, который обслуживает объекты общественного питания, социально-культурного назначения, расположенные там, сообщает «Минский курьер».

«Классика у ратуши», 2015
Фото: nn.by

Напомним: в мае на территории Верхнего города открывается летний музыкально-туристический сезон. По сентябрь каждые выходные здесь выступают уличные театры, музыканты, работает ярмарка ремесленных изделий.

Уже известно, что в нынешнем году состоятся фестивали «Джазовые вечера» и «Классика у ратуши», которые собирали аншлаги на площади Свободы минувшим летом.

«Хотелось бы увеличить частную инициативу. Чтобы проекты, которые привлекают горожан и туристов в Верхний город, реализовывались не только за счет бюджетных средств, но и тех собственников, кто работает на этой территории, — отметил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко. — Рассчитываем на активность творческих союзов, музыкальных коллективов, у которых есть желание продемонстрировать себя здесь».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]