Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профессиональные музыканты исполнят классику в переходах минского метро

22.04.2016 культура
Профессиональные музыканты исполнят классику в переходах минского метро

В субботу, 23 апреля, в Минске во второй раз пройдет акция «Бах в метро».

Во время акции профессиональные музыканты сыграют произведения знаменитых композиторов в переходах станций подземки. В этом году организаторы постарались сделать так, чтобы люди могли услышать сразу несколько концертов в один день.

Акция пройдет с 14.00 до 17.00 в переходах пяти станций минского метро. Играть будут далеко не только Баха. Чтобы посетители могли услышать все выступления, организаторы сместили каждое на полчаса, передает tut.by.

Так, с 14.00 до 15.00 на «Уручье» Анастасия Попова (скрипка) и Эрик Арлов (контрабас) сыграют Баха.

С 14.30 до 15.30 вокальный ансамбль капеллы «Сонорус» исполнит музыку композитора 12-13-го веков Перотина Великого на «Площади Победы».

С 15.00 до 16.00 на «Пушкинской» музыканты квартета «Акварель» сыграют произведения авторов 17-го века из сборника «Полоцкая тетрадь».

С 15.30 до 16.30 Сергей Долгушев (коловая лира, вокал), Илона Лесь (виолончель) и Павел Бортник (гитара) исполнят на «Каменной горке» произведения английского композитора 16-17-го веков Джона Доуленда.

Завершат акцию «Бах в метро» с 16 до 17 часов музыкой Вивальди на «Тракторном заводе». Произведения знаменитого итальянца сыграют Анастасия Волоткевич (скрипка), Константин Волоткевич (гобой) и Татьяна Зуборенко (виолончель).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]