Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стала известна реакция Парубия на первую «проходную» петицию Раде

22.04.2016 украина

Впервые петиция украинцев Верховной Раде набрала более 25 тысяч подписей.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины, передает charter97.org.

Сегодня благодаря сервису представления электронных петиций в Верховную Раду Украины первый такой документ набрал необходимые 25 тысяч подписей для его дальнейшего рассмотрения. Им стала петиция о защите профессионального образования Украины в поддержку законопроекта №3231.

«Таким образом, сервис птицей превращается в действенный инструмент коммуникации между гражданским обществом и парламентом Украины», — говорится в сообщении.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий обратился к Кабмину с просьбой как можно быстрее подать в парламент законопроект о профессиональном образовании, поскольку его принятие требуют украинцы, сообщает корреспондент Укринформа.

«Впервые петиция в Верховную Раду набрала 25 тысяч голосов. Украинцы обратились с просьбой к парламенту поддержать правительственный законопроект о профессиональном образовании (№3231). Убежден, что это свидетельствует о росте доверия к законодательному органу Украины. Наш долг — рассмотреть этот вопрос», — сказал Парубий.

Он отметил, что в связи с переформатированием Кабинет министров отозвал ряд своих законопроектов, в том числе проект закона №3231 «О профессиональном образовании».

«Поэтому обращаюсь к правительству, к премьер-министру быстрее внести этот проект в Верховную Раду, чтобы мы смогли принять первый законопроект, который набрал 25 тысяч голосов», — сказал спикер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]