Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Благополучие обычных семей свидетельствует о стабильности Беларуси - президент Вьетнама

15.05.2010 общество
Благополучие обычных семей свидетельствует о стабильности Беларуси - президент Вьетнама 15 мая, Докшицкий район /Диана Курило - БЕЛТА/. Благополучие обычных семей свидетельствует о стабильности Беларуси, сказал сегодня журналистам президент Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Минь Чиет после посещения в Бегомле (Докшицкий район) семьи Гришановых, передает корреспондент БЕЛТА.

Встреча произошла по инициативе высокого гостя, он хотел познакомиться с бытом обычной семьи. Марина и Александр Гришановы имеют свое хозяйство, баню, огород, держат корову, поросенка, кур. Президента Вьетнама интересовало буквально все: как содержат скотину, чем топят баню, кто помогает хозяевам обрабатывать огород, где они работают и сколько получают.

После того, как было показано подворье и он получил ответы на все вопросы, как и принято у белорусов, Гришановы не отпустили гостя без угощения. Салом, домашними колбасами, сыром по семейным рецептам и пирогом с яблочным вареньем угощали они вьетнамских гостей.

Покидая гостеприимный дом Гришановых, президент Вьетнама отметил, что в Беларуси высоко развито сельское хозяйство, транспорт. Его покорили гостеприимство и радушие белорусов. "Я увидел, как люди счастливы. Такие семьи являются свидетельством стабильности и благополучия страны", - сказал Нгуен Минь Чиет.

Официальный визит президента Вьетнама в Беларусь завершается 16 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]