Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Микашевичах пенсионер четыре года живет в подвале

22.04.2016 общество

Во время рейда по чердакам и подвалам микашевичских домов инспектор Лунинецкого отдела МЧС наткнулся на выходившего из подвала человека.

- Ты что тут делаешь? – спросил инспектор.

- Я тут живу, - без смущения признался мужчина.

Как оказалось, 60-летний пенсионер устроил себе «гнездышко» в подвале дома по улице Молодежной, 5 – здесь он некогда жил в благоустроенной квартире. Сын уехал жить и работать в столицу. Супруга (причины умалчиваются) выставила мужа за порог. Он не пошел далеко искать счастья, устроил ночлежку в подвале, пишет сайт media-polesye.by.

- Соседи меня не гонят, - признается микашевичский бомж. – Напротив, считают контролером территории. Я на самом деле слежу за порядком, - говорит он.

Как выяснилось, оставшийся без определенного места жительства мужчина до пенсии работал на РУПП «Гранит». Причем, ушел на заслуженный отдых в 55 лет и пенсию получает. По словам бомжа, он скопил крупную сумму из пенсии и недавно перевел сыну, который обещал найти съемное жилье для отца.

Уже исполнилось четыре года, как бывший жилец дома вынужден был обустроиться в подвале. У него есть электричество, работает радио, электроплитка. Из запасов – всегда мешочек картошки.

Но бомж просит: «Надоело жить в подвале! Помогите выбраться отсюда!»

Ранее сайт charter97.org сообщал о 47-летнем жителе Барановичей, который переселился в землянку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]