Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захарченко вздумал открыть «представительства» регионов Украины в «ДНР»

22.04.2016 украина

Главарь «ДНР» в ходе некой инсинуации прямой линии с харьковчанами описал собственное видение контактов с «соседями».

В частности, Александр Захарченко заявил, что «присоединять Харьковскую область, как и все остальные, к себе мы не будем», но собирается открыть «представительства» разных регионов, сообщает kriminal.tv.

Если учесть, что идея «русского мира», которую идеологи из РФ активно насаждали в 2014 году, заключается в распространении мифа о близости русскоязычных, то нынешние заявления Захарченко вполне вписываются в канву двухлетней давности. Исходя из нее, важно заложить в разных регионах очаги дестабилизации и курировать ими извне.

По этой причине, по словам главаря «республики», «ДНРовские» паспорта сейчас выдают всем желающим, и харьковчане тоже могут их получить. Правда, действительны они только в пределах «ДНР». Кроме этого, Захарченко заявил о создании в Донецке сначала представительства Харьковской области, а затем аналогичных структур Одесской, Днепропетровской, Запорожской и Киевской областей. Судя по всему они и должны стать теми «идеологическими центрами», которые из Донецка будут продвигать идеи «русского мира» в регионы. Понятное дело, что это профанация, но рассчитана она не на реальное функционирование, а на формальное существование, чтобы было на что опираться в пропаганде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]