Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Деканоидзе собирается уволить Киву за слова про бойцов АТО

22.04.2016 украина

Илья Кива неоднократно отличался одиозными высказываниями и поступками.

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе инициирует увольнение начальника департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Ильи Кивы. Об этом она сообщила журналистам, передают «Українські Новини».

«Я подаю документы на увольнение Кивы и очень надеюсь, что министр поддержит, потому что его слова, особенно про АТОшников — это неприемлемо», — сказала она.

Деканоидзе раскритиковала его недавнее интервью СМИ, в котором он прокомментировал заявление брата народного депутата Мустафы Найема Маси, участника АТО, о нарушении закона сотрудниками подведомственного Киве департамента, сообщает rian.com.ua.

«Может у него там доля? А может он просто любитель наркотиков? Он сейчас пытается всего-навсего удовлетворить свое ущемленное самолюбие и погасить свои идиотские амбиции. Когда-то он сказал, что я – позор Революции достоинства и Нацполиции. После этого я сказал, что больше себя сдерживать не буду. Да вы не переживайте за Маси. Он на Фэйсбуке голодает, и, поверьте, уже в реальной жизни трескает колбасу за обе щеки. Помиримся. Мы же с ним договорились: когда он вернется с фронта, выполнит свою боевую задачу, докажет, что он мужчина, я его возьму в свой департамент и вылечу от всех зависимостей и пороков».

Напомним, Илья Кива неоднократно отличался одиозными высказываниями и поступками. Так, на вопрос журналиста, готов ли Кива пройти тест на полиграфе, сотрудник правоохранительных органов ответил: «Конечно. Ничего себе. А полиграф готов пройти меня?».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]