Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Схвачен находившийся в международном розыске мародер «ДНР»

22.04.2016 украина

Боевик «ДНР» принимал активное участие в мародерстве и терроризировании населения Мариуполя с начала массовых беспорядков на востоке Украины.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

Служба безопасности Украины задержала члена террористической организации «ДНР», который принимал активное участие в мародерстве и терроризировании населения Мариуполя с начала массовых беспорядков на востоке страны.

После освобождения Мариуполя от боевиков злоумышленник остался в городе. Правоохранители объявили его в международный розыск по ч. 3 ст. 146 (похищение человека), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием), ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.

Скрываясь на съемных квартирах, террорист ожидал указаний от своих кураторов на проведение насильственных акций по запугиванию людей и дестабилизации ситуации в городе.

Во время задержания сотрудники СБУ изъяли у боевика два пистолета Макарова с патронами.

Задержанному планируется сообщить о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины. Оперативно-следственные действия по установлению лиц, причастных к террористическим действиям в Мариуполе в мае 2014 года, продолжаются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]