Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разведка обнародовала фамилии российских наемников на Донбассе

22.04.2016 украина

ГУР установило личности военнослужащих ВС РФ, которые участвуют в военных преступлениях на временно оккупированных территориях Донбасса.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Главное управление разведки МО Украины продолжает целенаправленно собирать факты об участии военнослужащих ВС РФ в военных преступлениях на временно оккупированных территориях востока Украины для дальнейшей передачи доказательной базы определенным порядком в Международный уголовный суд, а также отслеживать их дальнейшую деятельность и перемещения по возвращении в Россию. Информация о российских военнослужащих, подозреваемых в совершении военных преступлений на территории Украины, регулярно передается украинской стороной странам-членам ЕС и НАТО, в т.ч. с целью расширения "санкционного списка".

Установлена группа российских офицеров, принимающих непосредственное участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины в составе 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ.

В должности заместителя командира 3 омсбр (Горловка) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ПО (Ростов-на-Дону, Россия) ВС РФ с марта 2015 находится полковник ВОЛИХИН Владимир Павлович (ВОЛЫХИН Владимир Павлович), 01.07.1975 г.р., родился в сел.Киквидзе Волгоградской обл., проживающий по адресу: г.Волгоград, проспект Г.К.Жукова, б.106-а, кв.103.

До прибытия в Украину для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России полковник ВС РФ В.Волихин занимал должность заместителя командира 32 отдельной мотострелковой бригады (смт.Шилово Новосибирской обл.) 41 армии (Новосибирск) Центрального ВО (Новосибирск) ВС РФ. Ранее проходил службу на командных должностях в 20 отдельной мотострелковой бригаде (г.Волгоград) Северо-Кавказского военного округа и 35 отдельной мотострелковой бригаде (м.Алейськ, Алтайский край) 41 армии (г.Новосибирск) Центрального ВО (Екатеринбург) ВС РФ .

Участник 1-й и 2-й "чеченских кампаний" и контртеррористической операции в Дагестане.

В должности заместителя командира по вооружению 3 омсбр (Горловка, Украина) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ПО (Ростов-на-Дону, Россия) ВС РФ с мая 2015 находится майор Стрюк Юрий Владимирович (Стрюк Юрий Владимирович), 16.11.1981 г.р., родился в ст.Канеливський Староминская района Краснодарского края, проживает в ст.Староминський по ул.Мира, б.51, кв.26.

До прибытия в Украину для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России майор Ю.Стрюк проходил службу в должности начальника штаба дорожно-комендантского батальона 78 отдельной бригады материально-технического обеспечения (с.Будьоновськ, Краснодарского края) Южного ПО (Ростов-на-Дону ). Ранее проходил службу на командных должностях в ремонтных подразделениях 83 отдельного ремонтно-восстановительного батальона (м.Прохладний, Кабардино-Балкария) Южного ВО ВС РФ.

Участник вооруженной агрессии России против Грузии на временно оккупированных территориях Южной Осетии 2008 г.

Дополнительно установлено, что полковник ВС РФ В.Волихин и майор ВС РФ Ю.Стрюк имеют отношение к переправке дорогих автомобилей, похищенных на временно оккупированных территориях Донбасса в Ростовскую область. Майор ВС РФ Ю.Стрюк использует возможности отдельной ремонтной роты бригады для перекрашивания и переоборудование угнанных автомобилей, а также изменения агрегатных и кузовных номеров. В обязанности полковника ВС РФ В.Волихина входят вопросы прикрытия преступной деятельности, организации безопасности сопровождения автомобилей к границе Украины с Россией и договоренности с потенциальными покупателями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]