Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дерзкое и курьезное ограбление в центре Минска

Дерзкое и курьезное ограбление в центре Минска

Грабители теперь представляются сотрудниками милиции.

В Минске нетрезвый мужчина, возвращаясь домой, остановился за углом дома на проспекте Независимости. Он и не догадывался, чем для него это обернется.

Как пишет сайт «Мы», в самый неудобный момент за спиной мужчины возник молодой человек, который назвался сотрудником милиции и приказал оставаться нарушителю на месте. Сам он сделал вид, будто звонит в дежурную часть. После лжемилиционер сбил растерянного мужчину с ног, вытащил из его карманов два мобильных телефона и исчез. По горячим следам найти преступника не получилось, но оперативники смогли установить некоторые детали, которые и привели их в Пинск.

«Он продал телефон своему другу в клубе игровых автоматов, этот друг передал его еще одному человеку. И вот только вышли через этого человека, т.к. была информация о Пинске, что-то упоминали про Пинск», - говорят в милиции.

Как и полагали милиционеры, задержанный уже был осужден за хулиганство и хранение наркотиков. Сейчас ему угрожает новый срок. Против него уже возбудили уголовное дело за грабеж с применением силы. Скорее всего ближайшие 6 лет лжемилиционер может провести в тюрьме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]