Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Луганщине задержана агентка Генштаба ВС РФ

23.04.2016 украина

СБУ задержала на Луганщине женщину, передававшую сведения о силах АТО российским разведчикам, а также двоих боевиков «ДНР», один из которых находился в международном розыске.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

СБУ удалось установить, что в августе 2015 года женщина-информатор за вознаграждение в $100 согласилась сотрудничать с разведкой Генштаба ВС РФ, а впоследствие поддерживала связь с руководителем одного из НВФ. Находясь в районе дислокации сил АТО, женщина собирала информацию для боевиков. Кроме того, преступница содействовала вербовке украинцев, вынужденных выезжать на подконтрольные боевикам территории.

В Славянске бойцы СБУ и Нацполиции поймали экс-милиционера, который дежурил на блокпостах сепаратистов «ДНР» с мая 2014 года, а впоследствие сбежал на территорию РФ, где занимался пропагандой пророссийского сепаратизма в интернете. По возвращению в Славянск боевик был задержан украинскими силовиками.

Славянске бойцы СБУ и Нацполиции поймали экс-милиционера, Мариуполе СБУ задержала боевика «ДНР», который принимал активное участие в мародерстве и терроризировании населения города с начала массовых беспорядков на востоке страны. После освобождения Мариуполя от боевиков злоумышленник остался в городе и, скрываясь на съемных квартирах, ожидал от своих кураторов указаний для проведения насильственных акций по запугиванию людей и дестабилизации ситуации. Правоохранители объявили его в международный розыск по ч. 3 ст. 146 (похищение человека), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием), ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины. В ходе задержания силовики изъяли у боевика два пистолета Макарова с патронами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]