Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обама озвучил совместную с Меркель позицию по санкциям против России

24.04.2016 политика
Обама озвучил совместную с Меркель позицию по санкциям против России

При выполнении минских договоренностей с России «могут и должны» быть сняты санкции, заявил президент США Барак Обама.

Президент США Барак Обама согласен с канцлером Германии Ангелой Меркель в том, что санкции против России могут быть сняты только в случае выполнения Россией своих обязательств. Об этом, как передает (Reuters http://www.reuters.com/), заявил заявил Обама на пресс-конференции по итогам переговоров с Меркель, пишет РБК.

«Санкции, наложенные на Россию, могут и должны быть сняты, если Россия целиком выполнит свои обязательства по минскому соглашению», — сказал американский президент (цитата по англоязычной службе «Радио Свобода»).

В свою очередь Меркель подчеркнула, что обсудила с главой США «необходимые следующие шаги» в вопросе выполнения минских договоренностей. «Мы привержены заключенному в Минске соглашению и очень серьезно относимся к его имплементации как можно скорее. Стабильного прекращения огня [в Донбассе] по-прежнему достигнуть не удалось, нужны подвижки в политическом процессе, и мы подробно обсудили необходимые следующие шаги», — сказала канцлер ФРГ (цитата по Reuters).

Президент США прибыл в Германию в воскресенье. В понедельник, 25 апреля, он примет участие во встрече с лидерами Германии, Великобритании, Франции и Италии. На ней, как ожидается, главы государств, в частности, обсудят заключение соглашения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]