Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня отмечается Всемирный день информационного сообщества

17.05.2010 общество
Сегодня отмечается Всемирный день информационного сообщества 17 мая, Минск /Анна Громыко - БЕЛТА/. Общественность сегодня отмечает Всемирный день информационного сообщества.

Это профессиональный праздник всех программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех остальных людей, занятых в сфере информационных технологий.

27 марта 2006 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, в которой провозгласила 17 мая Всемирным днем информационного сообщества, в день основания Международного союза электросвязи в 1865 году.

В настоящее время Международный союз электросвязи - это специализированное учреждение ООН. Его цели - содействие развитию международного сотрудничества для улучшения и рационального использования всех видов электросвязи (телеграфной, телефонной и радио). Сегодня в состав союза входят более 190 стран. Штаб-квартира находится в Женеве.

Республика Беларусь является членом Международного союза электросвязи с 1947 года. Глобальная тенденция перехода от индустриального к информационному обществу в полной мере коснулась и нашей республики, где в последние годы стремительно развивается рынок телекоммуникаций и связи. В стране созданы реальные условия для формирования и развития информационного общества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]