Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Северинец: Солидарность с предпринимателями изменит ситуацию в стране

25.04.2016 политика
Павел Северинец: Солидарность с предпринимателями изменит ситуацию в стране

В ближайших митингах предпринимателей должны принять участие не только ИП.

В Минске состоялось очередное заседание оргкомитета по созданию профсоюза предпринимателей «Солидарность». На нем обсудили ход сбора подписей за отмену указов Лукашенко, которые ухудшают условия работы индивидуальных предпринимателей.

Один из лидеров оргомитета по созданию партии Белорусская христианская демократия Павел Северинец сообщил «Радыё Рацыя», в заседании приняли участие предприниматели и общественные активисты из всех регионов Беларуси

«Обсуждали сбор подписей за отмену указа №222 и №148, тех указов, после которых начались проблемы у предпринимателей. Сбор подписей идет. Обсуждали ближайшие митинги. Подана заявка на митинг в Борисове 7 мая. Будет также митинг в Молодечно 14 мая. В первую очередь это акция предпринимателей, но приглашаем присоединяться всех, потому что солидарность - это очень важно», - заявил Павел Северинец.

«Предприниматели - одна из тех категорий граждан, которые способны к организованному отстаиванию своих прав, они способны изменить ситуацию», - сказал Павел Северинец.

Поэтому география акции по сбору подписей достаточно широка. Он идет почти в четырех десятках самых крупных городов Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]