Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США готовы оказать Украине военную помощь

25.04.2016 украина

США хотят выделить $ 3,4 миллиарда на сдерживание агрессии России и предоставить Украине военную помощь.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе межфракционного депутатского объединения "Украина - Евроатлантическое пространство!".

Вопрос о российской агрессии будет главным в повестке дня предстоящего заседания Комитета по вооруженным силам Палаты представителей США.

Члены комитета утверждают, что в законопроекте о бюджете на обеспечение национальной безопасности на 2017 год много мероприятий "будет направлено на сдерживание России".

"У нас есть средства на то, чтобы разместить войска в разных частях Восточной Европы, а это главное - иметь присутствие в регионе, чтобы продемонстрировать поддержку нашим союзникам", - комментирует член комитета, конгрессмен Адам Смит.

Главным мероприятием по сдерживанию России в законопроекте инициатива "укрепление европейской безопасности", которая призвана оказать помощь вооруженным силам европейских союзников США, озабоченным действиями Москвы.

В законопроекте на эту инициативу выделяют $ 3400000000, что в четыре раза превышает объем финансирования этой программы в 2016 году. Также законопроект одобряет выделение $ 150 млн Киеву в рамках "инициативы по содействию Украины в области безопасности".

Помимо прочего политики хотят добиться выделения средств на закупку военных самолетов, кораблей и других видов вооружений "для сдерживания России". По словам автора инициативы конгрессмена Рэнди Форбса, "иметь такое присутствие крайне важно, так как только при его наличии мы сможем предотвращать такой агрессии", - отмечает издание.

Заседание комитета палаты представителей по вооруженным силам состоится 27 апреля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]