Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полсотни инструкторов привлечены к ответственности в ходе рейда по автошколам Беларуси

17.05.2010 общество
Полсотни инструкторов привлечены к ответственности в ходе рейда по автошколам Беларуси 17 мая, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. В ходе недавней декады "Учебный автомобиль", которая проводилась в Беларуси совместно УП "Белтехосмотр" и Госавтоинспекцией, было проверено около 600 учебных автомобилей, при этом выявлено более 200 нарушений, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УП "Белтехосмотр".

Наибольшее количество нарушений, а это 43%, связано с отступлениями от учебной программы. На втором месте - неправильное оформление путевых листов, карточек учета вождения и другой учебно-путевой документации (40% всех нарушений). В 23% случаев учебные автомобили были неисправны либо не оборудованы в соответствии с требованиями. Выявлено также 18 фактов нарушения правил дорожного движения мастерами производственного обучения. В частности, они не включали ближний свет фар или перевозили пассажиров в процессе обучения.
Всего во время рейдов сотрудниками ГАИ к административной ответственности были привлечены 50 инструкторов.

В УП "Белтехосмотр" отметили, что последние массовые проверки свидетельствуют о сокращении количества нарушений. Если в январе 2010 года во время декады "Учебный автомобиль" нарушения выявлены в 55% случаев, то на этот раз - только в 33%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]