Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналист рассказал о реалиях оккупированного Луганска

26.04.2016 украина

Несколько зарисовок о нынешнем Луганске в составе так называемой «ЛНР».

Об этом в Facebook пишет украинский журналист Роман Бочкала, сообщает charter97.org.

«Условно их (военных — ред.) можно разделить на два типа — первый, замусоленные, засаленные мужланы деловито шмыгающие по улицам. Второй — серьезного вида мужики не просто в камуфляже, а в опрятной военной форме с собранным взглядом, скорее всего руководят первыми.

Еще интересный факт. 95% машин — Лады. Уровень машин крайне низок. За день смог увидеть две премиум-иномарки. Первая — Лексус, вторая — мерс паркетник. Обе на российских номерах. Причем мерс с серией «777». Есть два потенциальных варианта: на этих машинах ездят или мини-кураторы и ФСБшники разных мастей, коих огромное множество или это комерсы, которые сейчас активно выкупают самые горячие точки или уже готовые, но брошенные заведения.

Представители всевозможных спецслужб постоянно трутся на автовокзале. Ибо это основной узел. Сегодня пришлось наблюдать как опрятного вида молодой мужик с бородкой и в пальто долго гулял по пятачку внутри вокзала, потом подошел к соседнему окну, просунулся, ткнул маленькую корочку и начал расспрашивать кассиршу.

А еще все происходящее хорошо иллюстрирует самая популярная соц. реклама на бордах. Она гласит: «не покупайте алкоголь в пластиковой таре и канистрах — это контрафакт!» Как и вся эта «ЛНР» — один сплошной контрафакт», — пишет журналист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]