Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске врача-реаниматолога подозревают в распространении психотропов

В Минске врача-реаниматолога подозревают в распространении психотропов

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД Минска при поддержке спецподразделения "Алмаз" задержали 49-летнего врача-реаниматолога, которого подозревают в распространении психотропов. Об этом корреспонденту sb.by сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич.

Мужчина организовал канал поставки медпрепаратов, которые запрещены для продажи без рецепта, из Польши в Беларусь. Перевозкой он занимался на личном авто.

- Около двух месяцев оперативно-розыскные мероприятия были в разработке. Когда в очередной раз мужчина возвращался из Польши, на въезде в Минск его задержали правоохранители, - комментирует пресс-офицер.

Милиция изъяла у "бизнесмена" 4 400 таблеток и 625 ампул опасного психотропа "Диазепам", 90 таблеток и 125 ампул "Трамадола".

- Ни на один из препаратов у мужчины не было документов. Он признался, что более пяти лет занимался такими нелегальными перевозками. Ранее подозреваемый не имел проблем с законом, - рассказывает Наталья Ганусевич.

Выяснилось, что задержанный более 20 лет работал врачом-реаниматологом в одной из минских больниц.

Против него возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиками, психотропами и прекурсорами. Суда еще не было. Однако по этой статье мужчине грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией или без (по решению суда) имущества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]