Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боровик заподозрил Коломойского в разгоне активистов под мэрией в Одессе

27.04.2016 украина

В Одесской ОГА предполагают, что за ночным разгоном митингующих под мэрией стоит предприниматель Игорь Коломойский.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил и.о. заместителя председателя Одесской ОГА Саша Боровик.

«Все достаточно серьезно и мы увидели это прошлой ночью, когда 50 человек, вооруженных бейсбольными битами и цепями, просто пришли ночью, сломали людям ногу, голову и затем исчезли. Полиция взяла пятерых из тех людей, видно, что там есть ассоциация с «Днепр-1» – это есть такая информация. Кажется, что за этим стоит Коломойский, еще стоит Резвушкин в Одессе. Также мэрия знала об этом знала и есть много каких-то таких признаков, что они готовили эту акцию. Второе мая началось вчера, практически, когда был такой разгон», — отметил он.

При этом Боровик подчеркнул, что у местной власти не хватает сил, чтобы противостоять подобным вызовам, поэтому обратились за помощью к высшему руководству государства.

«У нас не хватает сил, мы не смогли защитить 10 человек, которые мирно стояли в протесте против мэрии, и мы их не защитили, как государство, поэтому обратились к президенту. Почему через «Фейсбук»? Если посмотреть на Одессу, то у каждого маленького олигарха или босса есть свой один, два, три канала. У Кивалова есть три, у Труханова есть два, у Голубова есть один, у Гончаренко есть один канал. У нас таких каналов нет и когда нам надо что-то сказать, мы говорим через «Фейсбук», — объяснил он.

Как ранее сообщал сайт charter97.org Саакашвили призвал ввести в Одессу подразделения Нацгвардии из-за ночного нападения на «антимэрский майдан».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]